С 06 по 07 ноября 2014 г. Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит обучение в формате вебинара (интернет-семинара) по теме: «Экологический контроль и экологическая отчетность предприятия в 2014 г. Новые правовые отношения в области пользования водными объектами».
Сегодня, когда промышленность во всем мире достигла просто гигантских масштабов, стали очень актуальными вопросы защиты окружающей среды от вредных веществ, которые выделяются в ходе производства. Россия не остается в стороне, и эти проблемы сегодня являются проблемами государственного масштаба.
Практически у всех субъектов хозяйствования в процессе деятельности образуются отходы производства, регулярно возникают вопросы водоснабжения и водоотведения, вредных выбросов.
Законодательство, регулирующее обращение с отходами, водоснабжением и водоотведением, обязывает такие субъекты четко следовать законодательству, осуществлять сбор, учет, хранение, использование, обезвреживание, захоронение отходов, соблюдать нормирование в вопросах водоснабжения, вести регулярную экологическую отчетность предприятия. Штрафные санкции за его неисполнение весьма значительны.
В связи с этим у многих специалистов возникают вопросы: как правильно вести хозяйственную деятельность с учетом экологического законодательства? Какие документы и согласования необходимы? Какие новые требования предъявляются надзорными органами? и многое другое.
Ответы на эти вопросы вы найдете на вебинаре, предлагаемом Вашему вниманию.
Время проведения вебинара: 6 ноября с 10-00 до 14-00 по моск. времени,
                                                                          7 ноября с 10-00 до 14-00 по моск. времени.
Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.).
Участие в вебинаре платное.
Телефон для справок: 8(8553)30-60-57, е-mail: [email protected].