6-7 сентября 2013 г. с 09 00 до 15 00 по всей России пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Проведение данного мероприятия является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов.

             Российское финансовое сообщество, понимая всю важность системного воспитания грамотного частного инвестора и успешного гражданина своей страны, уже третий год подряд выступает организатором акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», направленной на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах.

          Оргкомитет приглашает экспертов финансовой сферы и учебные заведения принять участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

          Если Вы являетесь профессионалом финансового рынка, имеете опыт публичных выступлений и ведения лекционных занятий и хотите выступить в качестве эксперта для проведения открытого урока, лекции или мастер-класса в рамках акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» пройдите, пожалуйста, регистрацию.

          Если Вы представляете школу, учреждение СПО или ВУЗ и хотите, чтобы у Вас состоялся открытый урок, лекция или мастер-класс по финансовой грамотности в рамках акции «Дня финансовой грамотности в учебных заведениях», пройдите, пожалуйста, регистрацию.

          Оргкомитет приглашает также присылать в Оргкомитет интересные материалы, презентации, статьи, фильмы, методики, брошюры по теме финансовой грамотности, которые могут быть полезны в качестве наглядных материалов для проведения занятий.

          По вопросам участия обращайтесь к Нигматуллиной Лилии по телефону 495-911-67-00, доб. 101, и электронной почте: .