23 и 24 июня 2015 г. Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит вебинар (интернет-семинар): «Земельный кодекс РФ: кардинальные изменения. Кадастровая стоимость. Оспаривание актов об утверждении кадастровой оценки земель».
С 1 января 2014 года внесены существенные изменения в порядок определения налоговой базы отдельных объектов для целей исчисления налога на имущество (Федеральный закон от 02.11.2013 № 307-ФЗ). Теперь налоговая база по некоторому имуществу определяется как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года налогового периода. Отметим, что данные изменения коснулись балансодержателей следующих объектов недвижимого имущества (п. 1 ст. 378.2 НК РФ):
• административно-деловых и торговых центров (о порядке начисления налога на имущество по движимым частям таких объектов);
• нежилых помещений, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения данных объектов;
• объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в РФ через постоянные представительства, а также объектов, не относящихся к деятельности данных организаций в РФ через постоянные представительства.
На практике часто складывается ситуация, когда в результате применяемых методов кадастровой оценки объекта недвижимости по тем или иным причинам кадастровая стоимость объекта по сравнению с его рыночной стоимостью значительно отличается в бóльшую сторону.
Не все с этим согласны и ВАС РФ накопил богатую практику по вопросу пересмотра кадастровой стоимости земельных участков.
О том, как следовать нормам земельного законодательства и отстоять свои права по пересмотру кадастровой стоимости, мы будем говорить на нашем вебинаре.
Время проведения вебинара: 23 июня 2015 г. с 10-00 до 13-00 по моск. времени; 24 июня 2015 г. с 10-00 до 13-00 по моск. времени
Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.).
Участие в вебинаре платное.
Телефон для справок: 8(8553)30-60-57, е-mail: [email protected].

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс