11-12 ноября 2014 г. Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит обучение в формате вебинара (интернет-семинара) по теме: «Практические решения сложных вопросов применения 44-ФЗ» (с учётом работы всех пяти электронных площадок: Сбербанк-АСТ, Единая Электронная Торговая Площадка, Система электронных торгов (www.zakazrf.ru), ММВБ и РТС, (программа ориентирована для заказчиков и поставщиков госзаказов).
По итогам мониторинга Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2-3 кварталы 2014 г. Минэкономразвития России разработало предложения по внесению в него первоочередных изменений.
Проект по внесению изменений в Закон о контрактной системе выложен на официальном сайте Министерства 16 октября 2014 г. С учетом указанной в самом проекте даты вступления в силу – 1 января 2015 году, его принятие планируется до конца года.
Поправки связаны в значительной степени с исправлением существующих в законе противоречий. Так, четко определяется, что только в случае проведения внешней экспертизы к отчету об исполнении контракта прикладывается экспертное заключение в виде отдельного документа, в заявке участника процедуры указывается наименование страны происхождения товара, а не места происхождения или наименование производителя, устанавливается четкий 5-дневный срок для направления участником протокола разногласий.
Кроме того, по проекту закона закупки, осуществленные по результатам несостоявшегося определения поставщика с участием СМП, СОНКО засчитываются в объем закупок, которые заказчики осуществили у СМП, СОНКО. Также вносятся уточняющие положения относительно автономных учреждений, ГУПов и МУПов. На такие организации по проекту Закон о контрактной системе может распространяться только при предоставлении бюджетных средств на осуществление капитальных вложений в объекты государственной, муниципальной собственности и бюджетных инвестиций в случае реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства, но не при передаче полномочий заказчиков.
О том, как на сегодняшний день вести закупки по 44-ФЗ, мы будем обсуждать на нашем вебинаре.
Время проведения вебинара: 11 ноября 2014 г. с 10-00 до 13-00 по моск. времени,
12 ноября 2014 г. с 10-00 до 13-00 по моск. времени
Участники вебинара получают именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации (лицензия на образовательную деятельность № 032204 от 28 июня 2012 г.).
Участие в вебинаре платное.
Телефон для справок: 8(8553)30-60-57, е-mail: [email protected].