Одной из задач Центра поддержки экспорта Республики Татарстан (далее – Центр) является содействие в расширении внешнеэкономического сотрудничества субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан. Для этих целей Центром разрабатывается каталог «Экспортные товары Республики Татарстан. Малый и средний бизнес» (далее – Каталог).

        Каталог будет содержать информацию о татарстанских предприятиях, занятых в сфере производства продуктов питания,  легкой промышленности, в сфере народных художественных промыслов, в сфере сельского хозяйства, автокомпонентов, приборостроения, химии, нефтехимии, медицины и др. и  производящих продукцию, предназначенную для экспорта.

        Каталог позволит представлять продукцию татарстанских производителей зарубежным партнерам, а также позволит принимать заочное участие в  зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

        Информация о предприятии в Каталоге будет размещена как на русском, так и английском языках, что позволит направить его для распространения и в торговые представительства Российской Федерации и Республики Татарстан в иностранных государствах, а также в организации деловых кругов и объединения предприятий за рубежом. Информация об экспортерах Республики Татарстан позволит представительствам наиболее эффективно способствовать налаживанию связей татарстанских малых предприятий с зарубежными партнерами.

        Размещение информации о предприятии в Каталоге абсолютно бесплатно.

        В случае заинтересованности обращайтесь в Центр до 29 августа 2013 года по тел. 8(843)236-67-16 либо по e-mail: [email protected]. Контактное лицо в Центре — Гергерт Роза Ильдусовна.